Что такое бармен шоу

18 октября 2020

Бармены — настоящие циркачи и волшебники. Стоит только раз увидеть, как они ловко обращаются с бутылками и шейкерами только для того, чтобы сделать обычный коктейль, как сомнений в их сверхспособностях больше не возникает. Неудивительно, что на многие мероприятия заказывают именно бармен-шоу.

Что происходит на бармен-шоу

Бармен-шоу — это представление, которое устраивают профессиональные flair-бармены. Они организовывают шоу с элементами акробатики, трюками, жонглируют стаканами, бутылками, шейкерами, используют пиротехнику и готовят огромное количество алкогольных коктейлей.

Чтобы добиться высокого уровня мастерства, бармены регулярно тренируются и участвуют в различных конкурсах. А это уже не просто развлечение, а новый вид спорта — флейринг. Как и у любого вида спорта, у флейринга есть свои соревнования с судьями и наградами.

Благодаря качественно организованному бармен-шоу можно вывести любое бизнес-мероприятие или корпоратив на высокий уровень и развлечь гостей. Узнайте, какие виды бокалов существуют.

Чем интересно бармен-шоу

Чтобы добиться безупречного выполнения трюков, бармены долго тренируются и отрабатывают номер до мелочей. Вот что чаще всего видят зрители:

  • 20-25 минут невероятных фокусов;
  • захватывающее жонглирование различными предметами;
  • рождение гипнотического дыма, холодных фонтанов и фейерверков;
  • взрывание хлопушек, запуск огненного дракона и другие элементы файер-шоу.

Трюки выполняет один или несколько барменов, а по окончанию шоу все гости могут попробовать приготовленные коктейли.

Одно из преимуществ бармен-шоу — это стоимость. Такое предоставление обходится дешевле, чем выступление артистов других жанров. При этом эффективность не ниже: гости всегда остаются впечатлены и довольны.