Как сделать коктейль из арбуза

4 августа 2021

Арбуз — это ягода, которая является низкокалорийной и имеет большую энергетическую ценность. Положительно влияет на здоровье и имеет отменные вкусовые качества, ее обожают взрослые и дети. Из мякоти получаются отличные прохладительные напитки. Существует масса простых и доступных рецептов, в которых пошагово рассказывается например, как сделать коктейль из мороженого и арбуза. Для этого необходимы такие ингредиенты, как:

  • мякоть арбуза без косточек;
  • подготовленный лед;
  • сливочное мороженое.

В блендере необходимо измельчить лед, добавить мякоть и охлажденное мороженное. Все эти компоненты нужно хорошо взбить до однородной массы с пенкой и разлить в стаканы. Получается очень легкий и освежающий микс. Подают напиток сразу после приготовления.

Давайте разберемся, как сделать коктейль из молока и арбуза в домашних условиях. Многим кажется, что такое сочетание невозможно, но попробовав сделать один раз, вы будете часто его готовить. Главной фишкой является правильная подготовка ягоды для напитка. Рекомендуется нарезать мякоть кубиками и заморозить, только потом молоть в блендере. И так для приготовления потребуется:

  • три части арбузного льда;
  • одна часть молока;
  • сахар или сахарную пудру по вкусу.

Напитки готовятся и без добавления мороженного, так менее калорийно, но очень вкусно. Все компоненты укладываются в блендер и перемешиваются до однородной массы, разливается в стаканы и сразу подаются. По желанию посыпаются тертым шоколадом.

Где можно заказать коктейли для торжества?

Разнообразить праздник и порадовать своих гостей большим количеством вкуснейших коктейлей, можно воспользоваться услугами выездного бара в Москве. Ознакомится с ассортиментом, уточнить стоимость и договорится о возможных вариантах, рекомендуется связаться с сотрудниками фирмы по телефону или электронной почте.

Вся информация находится на главной странице сайта «Alexanderbar.ru». Расширить представление о компании и ее услугах, рекомендуется посетить страницу с фотографиями с различных мероприятий. В фирме работают профессионалы с большим опытом работы. Хлопоты и заботы по организации и обустройству бара они возьмут на себя, вам необходимо лишь указать место для бара и количество персон.