Как сделать лед для коктейлей?

16 мая 2021

Для приготовления практически любого микса необходим лед. Казалось бы, не ничего сложного, ведь это просто замороженная вода. Но давайте разберемся как сделать прозрачный лед для коктейлей. Приготовить идеальный охлаждающий ингредиент для напитка нужно соблюдать определенные нюансы, а именно:

  • использовать только фильтрованную воду;
  • замораживать избегая посторонних запахов продуктов;
  • замораживайте воду слоями, поэтапно.

Если нужно приготовить его быстро, существует хороший рецепт. Наливать горячую воду в формы, таким образом жидкость начнет быстро испаряться, а остаток замерзнет.

Есть напитки, которые по рецепту требуют подачи очень охлажденными. Для таких случаев давайте рассмотрим, как сделать мелкий лед для коктейлей. Его можно приготовить в блендере, если мощность техники позволяет. Более крупные куски можно получить расколов замороженную жидкость ножом. Если рецептура требует подачи льда непосредственно перед употреблением, стоит его хранить в специальном ведерке со щипчиками, которые добавят стиля вашей сервировке.  

Где можно заказать коктейль бар с выездом?

Дополнить любые праздники или корпоративы, можно с благодаря услугам выездного бара в Москве. Ознакомится со всеми предложениями и ассортиментом напитков можно на сайте Alexanderbar.ru. Вы найдете огромный выбор баров с конкретной тематикой:

  • фреши-смузи;
  • кофейные;
  • свадьбы;
  • юбилеи;
  • корпоративы.

Можно обустроить лимонадный, глинтвейн, чайный, кофейный, безалкогольный уголок и многие другие.

Обратившись в нашу компанию, заказчик получит полный спектр услуг от профессиональных и опытных сотрудников. Вам нужно будет лишь указать место для бара и тему мероприятия и количество гостей.

Стоимость, возможные варианты проведения праздника и предпочтения клиента всегда учитываются и обговариваются. Увидеть как выглядит выездной бар, доступно в разделе о фотоотчетах на главной странице сайта.

Прибегнув к нашими услугами, вы получаете уникальную возможность разнообразить и дополнить досуг. Красивая подача идеально оформленных напитков, не оставят равнодушным ни одного гостя. К тому же это избавит от лишних организационных и закупочных хлопот. Так как все сделают профессионалы, а гостям останется лишь наслаждаться процессом и отдыхать.