Мартини «Спирито»

14 января 2019

Более 150 лет назад один из основателей компании Martini & Rossi Луиджи Росси создал первый вермут «Мартини». В состав вермута входили местные травы и натуральная карамель. За прошедшее время компания освоила выпуск красных, белых и розовых вермутов, обладающих самыми разнообразными ароматами и вкусами – малины, цитрусовых, муската, персика, бузины, клубники. Вермуты имеют крепость 14,9–18 градусов, традиционно считаются женским напитком, употребляются с тоником или в составе коктейля.

Характеристика напитка

Сравнительно недавно компания решила освоить выпуск напитка для мужчин – вермута Martini Spirito. Этот горько–сладкий вермут со сладковатым ароматом имеет крепость 33%, его точный рецепт держится в секрете.

Производитель указывает, что новый напиток – это крепкий ликер на основе спирта, настоянного на травах, ягодах, коре, ванили. При производстве вермута использовались самые современные технологии, позволившие получить новые необычные ароматы.

Состав вермута

Основными компонентами мартини «Спирито» являются:

  • высококачественный виноградный спирт;
  • полынь;
  • кора и древесина белого дуба;
  • определенные сорта чая;
  • несколько видов перца;
  • апельсиновая цедра;
  • мускатный орех;
  • алоэ.

Чтобы подчеркнуть чисто мужское предназначение напитка, бутылке и этикетке придали более жесткие формы. Внешний вид упаковки и своеобразная эмблема должны привлечь внимание мужчин.

При разработке формы бутылки и этикетки авторы взяли за основу автомобильную эмблему Lamborghini, намекая, таким образом, на эксклюзивность и уникальность товара, его высокий статус. Чтобы ещё больше заинтриговать потребителя, компания заключила соглашение с российскими барами о том, что напиток не будет продаваться женщинам.

Правила употребления

Мартини Спирито – относительно новый продукт, не имеющих аналогов. Каких либо определённых традиций и правил употребления вермута ещё не изобрели. Надо учитывать, что этот вермут гораздо крепче традиционных вариантов, поэтому стоит побеспокоиться о закуске. Бармены рекомендуют пить напиток мелкими глотками, чтобы прочувствовать каждую нотку его своеобразного вкуса и аромата. В качестве закуски попробуйте фрукты, сыры.

Найти этот вермут в российских супермаркетах достаточно сложно. Мартини для мужчин можно отведать в ряде ресторанов и баров крупных городов. Если вы обратитесь в нашу компанию и закажите услуги выездного бара, то у вас и ваших гостей появится уникальная возможность познакомиться с самыми редкими и малодоступными напитками. Профессиональные бармены организуют барную стойку, приготовят для ваших гостей большой ассортимент коктейлей, угостят чистыми высококачественными вермутами и другими напитками.