Испанское вино Альбариньо (Albarino)

6 декабря 2021

Испанские виноградники подарили миру неповторимые белые вина. Сорт данного винограда считается самым дорогим, в силу невысокой урожайности, прихотливости к климату и в силу своих внутренних качеств. Приспособившись к условиям среды, плоды вбирают в себя лучшие свойства и после, передают и хранят их в напитке. Большое содержание сахара, высокий уровень кислотности в винограде, дают возможность получить изделие крепостью до 13%. Происхождение вина Альбариньо осталось в тайне, но имеет много различных толкований и служит поводом для разговоров среди специалистов.

Своею свежестью, необычайностью аромата и редкостью вкуса порадует ценителей изысканных винных напитков. Работая с большим ассортиментом спиртных напитков, опытные бармены смогут предложить прекрасные варианты алкогольных изделий и их сочетание. Выездной бар в Москве успешно применяет на практике знания и навыки профессионалов в своей области.

Характеристики винного продукта Альбариньо

Вкусовая составляющая Аlbarino вин отличается палитрой фруктовых оттенков с цитрусовой составляющей. Присутствие маслянистости и плотности не мешает напитку сохранять свежесть и легкость вкуса. Белые вина Альбариньо Испании пьютмолодыми. С возрастом вкус вина меняется, наполняясь медовыми нотами. 

Ароматность винного изделия отличается характерной фруктовой и цветочной насыщенностью. Можно проследить следующие оттенки ароматов: зеленого яблока, белых цветов, мандарина, ананаса, айвы, персика, абрикоса, аниса, лимона. В некоторых винах Аlbarino можно различить нотки мяты, имбиря, специй, цедры цитрусовых.

Альбариньо – вино белое бывает:

  • сухим и полусухим;
  • сладким и полусладким.

Если испанское вино Альбариньо полежит, ароматность и вкусовые качества приобретают особую яркость и насыщенность.

Подача винного изделия данного сорта

Специалисты называют испанское вино Аlbarino универсальным винным изделием. Благодаря своим уникальным характеристикам, напиток можно употреблять самостоятельно, в качестве аперитива. Также вино будет прекрасно сочетаться со многими блюдами стола. Гармоничен напиток с рыбой и морепродуктами. Овощные закуски и ассортимент сыров также станут прекрасным сопровождением для вина.

Прикоснитесь к ароматам и незабываемым вкусам виноградников жаркой Испании.