Классические безалкогольные коктейли

11 декабря 2020

Классические безалкогольные коктейли не менее популярны, нежели алкогольные. Они хорошо утоляют жажду, имеют яркие вкусы, освежают и дарят хорошее настроение. Каждый мастер барного дела должен знать как можно больше рецептов таких напитков. Но существуют настоящие хиты, которые не только не утрачивают популярности у клиентов, но и удерживают лидирующие позиции.

Коктейль Ширли Темпл

Это освежающий коктейль на основе гренадина, имеющий яркий цвет гранатовых зерен. Добавляют к нему имбирный эль и лимонный сок. Получается шипучая смесь, которая пробуждает аппетит. За почетное право изобретателей этого напитка борются между собой англичане, французы и испанцы.

Безалкогольный мохито

Лидер заказов в летнюю жару – этот коктейль не теряет своей популярности вот уже много лет. Он является не менее вкусной альтернативой своему алкогольному брату. Его можно заказать не только в ресторане и кафе. Такой напиток востребован на пляжах, в уличных передвижных кофейнях. Безалкогольный мохито делают с мятой, лаймом и спрайтом, добавляя в него лед. Он отлично бодрит и освежает! Кроме этого, предлагаем ознакомиться с особенностями детского бара.

Пина Колада

Существует и безалкогольная версия Пина Колады – популярного коктейля на основе кокосового молока, рома и сока ананаса. Терпкий ром в безалкогольной версии заменяют сахарным сиропом, добавляя в напиток то же кокосовое молоко, ананасовый сок. Иногда коктейль делают на основе взбитых в блендере свежих фруктов.

Девственная Мэри Аналог знаменитой Кровавой Мэри, которую любят многие посетители баров. Коктейль делают из томатного сока с добавлением жгучего перца и соуса Табаско, а также других ингредиентов. Этот коктейль освежает и бодрит не хуже своего алкогольного «близнеца». Коктейль популярен у тех, кто любит Кровавую Мэри, но не хочет употреблять алкоголь.