Коктейль кефирный с шоколадом

5 октября 2017

Полезно знать

Горячий шоколад больше подходит к молоку, а не к кефиру. Ну а плитка шоколада вкуснее будет с кефиром.

Существуют совершенно простые рецепты полезных напитков, обладающих полезными свойствами и прекрасным согревающим эффектом, а к ним отнести можно кефирный коктейль с шоколадом, который, кстати, подавать можно и как легкий десерт.

Такой рецепт хорош тем, что его можно изменят, дополнять какими-то компонентами или заменять один ингредиент другим.

Так, вместо кефирчика можно использовать для приготовления такого коктейля ряженку или молоко, а также какой-нибудь натуральный йогурт.

Итак, для приготовления кефирного коктейля с шоколадом понадобятся такие компоненты как:

  • порошок какао без лишних добавок (две ст. ложки с горкой);
  • не очень густой кефир (два полных стакана);
  • шоколад для коктейля и для оформления (соответственно, 110 г и 30 г);
  • песок сахарный тростниковый (две ст. ложки с горкой);
  • отфильтрованная вода (половина стакана).

Сначала необходимо определенное количество шоколада оставить для оформления напитка, а лучше временно поместить его в морозильную камеру. Что же касается оставшегося кусочка, то его нужно растопить самым удобным способом, например, в микроволновке или на паровой бане.

Подогреть необходимое количество отфильтрованной воды, насыпать в нее сахарный песок тростниковый и порошок какао, далее растопленный шоколад соединить со сладкой жидкостью, добавить не очень жирный кефир или другой какой-нибудь молочнокислый напиток. Блендером взбить все хорошенько до появления обильной пены, перелить полученный кефирный коктейль в стаканы и оформить тертым шоколадом из морозильной камеры.