Sprite как средство от похмелья

18 декабря 2019

Практически каждый представитель взрослого населения страны хотя бы раз в жизни сталкивался с похмельным синдромом, причем чаще страдают те, кто редко употребляет алкоголь. Похмелье сопровождается ухудшением психологического и физиологического состояния, у человека возникает головная боль, сухость во рту, тошнота. Ухудшается общее состояние, возрастает раздражительность и нервозность. Один из факторов похмелья – обезвоживание, которое приводит к сухости во рту, ощущению усталости.

Основной процесс, вызывающий похмелье, происходит в печени:

  1. Этиловый спирт окисляется до ацетальдегида.
  2. Ацетальдегид с помощью ферментов переходит в уксусную кислоту. Если алкоголя в крови много, ферменты не справляются со своей задачей, ацетальдегид накапливается в организме. Токсичность этого вещества во много раз превышает этот показатель у алкоголя.
  3. Алкоголь способен самостоятельно образовать фермент, приводящий к появлению токсинов и свободных радикалов.
  4. Происходящие процессы мешают печени держать на нужном уровне количество глюкозы в крови. Её снижение приводит к усталости, слабости, снижению внимания и концентрации.

Сахар, сивушные масла, некоторые компоненты, добавляемые в алкогольные напитки, усиливают симптомы. Для облегчения состояния после застолья медики рекомендуют лекарственные препараты, уменьшающие головную боль, и меры детоксикации. Китайские ученые испытали разнообразные напитки, предлагаемые торговыми сетями, чтобы выяснить, какой из них их лучше всего помогает справиться с похмельным синдромом. В результате проведенной работы они утверждают, что наутро после приёма алкоголя необходимо пить Sprite.

Напиток оказывает комплексное воздействие:

  • восстанавливается водно-щелочной баланс;
  • повышается количество жидкости в тканях;
  • происходит ускоренное окисление ацетальдегида;
  • сахар расщепляется, происходит высвобождение энергии, ощущается прилив сил.

Лимонная кислота, сахар, цитрат натрия и прочие компоненты, входящие в его состав, активизируют процесс окисления ацетальдегида. Это вещество быстрее превращается в уксус, процессы распада алкоголя интенсивно выводятся из организма, самочувствие человека улучшается. Приём Спрайта позволяет отказаться от лекарств и методов очищения организма.

Чтобы не страдать от похмелья, необходимо серьезно подойти к выбору спиртных напитков. Обращайтесь в нашу компанию, мы предоставим услуги выездного бара. Мы поможем организовать незабываемый праздник в любом месте, даже на неприспособленной площадке. Профессиональный бармен угостит ваших гостей высококачественным алкоголем и коктейлями, созданными на его основе. В холодное время года особой популярностью пользуются выездные грог- и пунш-бары. Эти согревающие напитки содержат небольшое количество алкоголя, фрукты, соки, специи. Они способствуют профилактике простуды, согревают, улучшают настроение. Горячие коктейли дают возможность провести замечательный праздник на свежем воздухе даже зимой.