Безалкогольные коктейли

22 января 2021

Безалкогольные коктейли сейчас все более популярны, и это объясняется тем, что они более полезны и просты в приготовлении. Эти вкусняшки можно готовить хоть каждый день, при этом поднимая свой иммунитет.

Сейчас здоровое питание и отказ от вредных привычек становятся очень модными. Поэтому коктейли «без градуса» уверенно составляют конкуренцию алкогольным напиткам.

Безалкогольный коктейль в домашних условиях? Запросто!

Это только на первый взгляд кажется, что приготовить вкусный и красивый безалкогольный коктейль – это настоящее искусство. Однако ничего сложного в этом нет. Более того, сам процесс довольно увлекательный и рождение этого кулинарного чуда доставит вам массу удовольствия, так же, как и его божественный вкус!

Вам выбирать, какой коктейль приготовить – физ, флип, коблер, джулеп, щербет, эг-ног, боуль, пунш, фраппе, крюшон и т. д. Рецептов безалкогольных коктейлей огромное множество. И каждый из этих напитков порадует вас незабываемым вкусом. Искусство приготовления безалкогольных коктейлей подвластно всем.

Рецепты безалкогольных коктейлей

Рецептов безалкогольных коктейлей – больше тысячи. Если за окном стоит холодная погода, то предпочтение можно отдать горячему лимоннику с базиликом и кумкватом. А вот в летний зной идеальным вариантом станет коктейль из арбузного сока с огурцом. Даже самый опытный бармен не может назвать точное число безалкогольных напитков, в том числе различных смузи, напитков на основе лимонада, чая или кофе, фрктово-ягодных пуншей. Все они яркие, вкусные и ароматные.

Кстати, интересен тот факт, что в Британии, например, самым большим спросом сейчас пользуются коктейли pick-me-up. Так, англичане без ума от бодрящих и избавляющих от похмелья напитков пряных напитков. Некоторые из них готовятся на рассоле или с яичным желтком. У нас же все более популярны безалкогольные коктейли с сиропом.

Безалкогольные коктейли с сиропом

Речь идет о смешанных напитках, в составе которых нет спиртных ингредиентов. Их еще называют моктейлями, от английского «mock» — «имитация, подделка) и «cocktail», то есть, собственно, «коктейль».

Безалкогольные коктейли с сиропами – это беспроигрышный вариант, если, во-первых, вы выбрали здоровый способ жизни, а, во-вторых, если в вашем доме есть маленький ребенок. С помощью этих напитков можно утолить жажду, а при желании даже заменить еду.

В рационе многих людей эти миксы уже давно заняли уверенное место. Есть безалкогольные напитки с лимонным ароматом, есть на основе гранатового сиропа. Эти коктейли составлены на основе ягод или фруктов, фруктовых соков, молока, кофе, шоколада.

Осенний коктейль

Когда наступают холода, хочется уюта и тепла. Неотъемлемая часть этой идеальной картинки – горячий и ароматный безалкогольный коктейль. В топе 5 лидеров – глинтвейн, осенний вариант смузи, пряный чай латте, горячий шоколад и ягодный микс.