Популярные коктейли в барах

26 января 2021

В список официальных коктейлей, составленный международной ассоциацией барменов, вошли более шестидесяти коктейлей. Рецепты их уже давно приобрели определенных стандартов, и это значит, что в каком бы уголке мира вы ни гостили, вы сможете заказать тот или иной любимый напиток, и при этом вы получите абсолютно идентичный вкус.

В барах разных стран уже давно составили рейтинг самых «востребованных», популярных коктейлей. В десятку этих «самых-самых» вошли такие популярные коктейли в барах, как Мохито, Пина Колада, Космополитен, Текила Санрайз, Дайкири, Маргарита, Мартини Драй, Куба Либре, Отвертка, Кровавая Мэри. 

Популярные коктейли алкогольные в барах

Также популярными коктейлями алкогольными в барах России считаются коктейли с водкой Пять озер и Гимлет (Буравчик).

Коктейли с водкой Пять озер являются настоящей русской водкой, отличающимся сибирским характером и произведенным из чистейшей таежной воды. У этой воды масса полезных и целебных свойств благодаря большому содержанию в ней серебра. Именно поэтому очевиден выбор в пользу такой водки при приготовлении коктейлей.

Самые популярные коктейли в барах России

Любители московской ночной жизни прекрасно разбираются в самых популярных барных алкогольных напитках. Они постоянно заказывают любимые коктейли, наслаждаясь вкусом жидкостей, в составе которых обязательно есть алкогольный компонент в сочетании с соками, фруктами и специями.

Если говорить о списке самых популярных коктейлей в российских барах, то наши соотечественники отдают предпочтение чаще всего Мохито, Голубым Гавайям, Космополитену, Пина Коладе, Сексу на пляже, Дайкири, Маргарите, В52, Лонг Айленду, Медузе, Пиранье, Оазису и Лимончелло. Каждый из этих экзотических напитков приятно удивляет своим особенным и неповторимым вкусом, находя все больше почитателей уникальных и вкуснейших напитков.

Самые популярные коктейли алкогольные в барах мира

Лидерство среди алкогольных коктейлей в мире уверенно держат Мохито, Космополитен, Пина Колада, Маргарита, Дайкири и другие. Откуда же берет начало его величество коктейль? Есть несколько легенд. Одна из самых красивых достигает корнями в 1770-й год в Нью-Йорк. Якобы хозяин одного из баров потерял любимого петуха. Тогда мужчина пообещал жениться на дочери любого, кто найдет и вернет его любимца. Тогда один офицер принес хозяину его петуха, который потерял уже где-то хвост. Тогда мужчине ничего не оставалось, как жениться на дочери офицера. Девушка, которая работала в этом баре, настолько распереживалась, что начала смешивать разные коктейли. С тех пор и появился «кок тейл», то есть «петушиный хвост».