Ice bar — царство льда и алкоголя

15 октября 2020

Есть в Европе бары, которые называются ice bar. Они сделаны из льда или покрыты изнутри льдом. Здесь можно пить алкогольные напитки из ледяных бокалов, сидеть на ледяных стульях и любоваться волшебным освещением.

Чем интересны ледовые бары

IceBar — это место, где можно в любое время года оказаться в настоящей зимней сказке. Да, даже летом. Например, в одном из таких баров в Амстердаме круглогодично поддерживается температура -10 градусов, а само помещение сделано из 35 тонн льда.

Внутри таких заведений обязательно предлагают теплую одежду, в которую можно как следует укутаться и дегустировать различные напитки. Помимо алкогольных и безалкогольных коктейлей особого внимания здесь заслуживают ледовые скульптуры и необычное освещение.

Однако у ледяных баров есть и ограничения. Например, находиться там можно не дольше 40 минут, при этом обязательно нужно быть в теплой одежде, а при выходе желательно посидеть в кресле с подогревом.

Горячий прием в холодном баре

Обычно в айс бары приходят в летнюю пору, когда хочется как следует освежиться. Для этого нужно купить билет и прийти, а все остальное сделают за вас. На входе в заведение, как правило, предлагают выпить приветственный коктейль или пиво и посидеть в теплом помещении, а уже потом можно будет зайти в царство льда и холода. Узнайте — что такое бармен шоу.

Некоторые бары помимо богатой коктейльной карты предлагают посетителям мороженое. В том случае ice bar превращается в ice cream bar. В таких местах можно попробовать вкуснейшее крафтовое мороженое, которое не найти в обычных магазинах или кафе.

В ледяных барах можно заказать:

  • водку;
  • самбуку;
  • ром;
  • пиво различных сортов;
  • фруктовые соки.

Чтобы посетителям точно не было холодно, помимо теплой одежды их согревают зажигательной музыкой. А танцы, как известно, — лучший способ быстро согреться.