Что такое интерактивный бар?

10 ноября 2020

Интерактивный бар — это оборудование, которое выглядит как обычная барная стойка, но при этом с ней можно взаимодействовать руками и предметами. Например, когда вы ставите на такую стойку стакан, он начинает подсвечиваться разными цветами, а если таких стаканов несколько, то они соединяются световыми линиями. Выглядит это необычно, ярко и интересно.

Как можно использовать интерактивный бар

Подобные интерактивы на мероприятие заказывают для различных задач. С их помощью можно:

  • развлечь и удивить гостей;
  • повысить имидж заведения или организаторов мероприятия;
  • разместить рекламу, например, контент партнера-рекламодателя, который поставляет напитки или снабжает продуктами;
  • модернизировать интерьер помещения и придать ему футуристичных черт;
  • привлечь интерес новых посетителей заведения;
  • разместить меню, видеоролики или фотографии так, что их будет хорошо видно каждому, кто захотел подойти и выпить.

Часто такие столы используют в стриптиз-клубах: их укрепляют закаленным стеклом, и когда танцовщица проходит, за ней тянется шлейф из бабочек или молний — выглядит очень красиво и эффектно.

Интерактивные барные стойки устанавливают в ночных клубах, кальянных и на выездных мероприятиях, например, на свадьбе, презентации, юбилеях, корпоративе и других. Из чего делают кислородный коктейль?

Как устроен интерактив-бар

Чтобы создать интерактивную барную стойку или iBar используется мультитач рамка. Не нужны никакие дополнительные приспособления — поверхность будет реагировать на прикосновение рук и предметов.

Вся конструкция стола очень прочная и может использоваться для любого количества предметов, а некоторые их виды подходят даже для танцев прямо на стойке.