Как дома сделать молочный коктейль с мороженым?

15 июля 2021

Полезными и любимыми многим с детства являются охлаждающие миксы, приготовленные на основе молока и мороженого. Эти продукты обогащены ценными и полезными веществами, поэтому и для детей — это идеальное лакомство. Молочный микс имеет много рецептов, особенно востребован он в жаркие дни. Его дополняют различными фруктовыми, ягодными сиропами и ликерами. Приготовить его достаточно просто и самостоятельно. Для этого необходимо иметь пастеризованное молоко небольшой жирности и пломбир.

Дома рекомендуется воспользоваться блендером или комбайном для смешивания необходимых продуктов. Их взбивают на максимальных оборотах до образования пенки, сразу разливают по бокалам и подают к столу. Напиток можно приготовить с добавлением сиропов, ягод или ликеров. Часто возникает вопрос как сделать густой молочный коктейль с мороженым. Для получения такого напитка рекомендуется придерживаться нехитрых правил:

  • во-первых, нужна определенная последовательность добавлении ингредиентов;
  • во-вторых, охлажденность продуктов при взбивании.

Ингредиенты для приготовления коктейля должны быть холодными. Густота и пенка зависит от количества мороженого и если вы предпочитаете десерт с фруктовыми сиропами, то только с низким содержанием кислоты. Фрукты и ягоды перед добавлением рекомендуется перемешивать отдельно и только потом добавлять в молоко.

Где можно заказать выездной бар

Для оформления любого корпоратива, праздника или вечеринки можно организовать выездной бар в Москве, который возьмет все организационные вопросы на себя. Ознакомиться с предложениями по обустройству бара можно на сайте Alexanderbar.ru. Это избавит вас от лишних хлопот и обеспечит прекрасный уголок с разнообразными напитками, которые порадуют вас и ваших гостей. У нас вы найдете много интересных предложений на разные темы.

Связавшись по телефону или по электронной почте (данная информация находится на сайте компании) с нашими сотрудниками, можно уточнить стоимость проведения мероприятия и обсудить все нюансы. Нужно будет указать место, где вы хотите разместить бар, количество гостей, а все остальное сделают профессионалы. Чтобы иметь представление о тематических вечеринках, рассмотрите фотогалерею, которая находится на сайте.