Как правильно пить алкоголь

30 сентября 2021

Алкоголь занимает второе место после табака как наиболее широко употребляемое вещество в мире. Согласно недавним опросам, более 86% людей 18 лет и старше сообщили, что балуются, но многие не знают, как правильно пить алкоголь. Умеренное употребление является обычным явлением во многих культурах, но любой, кто решает делать это ежедневно, должен осознавать потенциальные риски.

Есть представление, что спиртное чем-то отличается от наркотиков, на самом деле это одно из самых вредных и вызывающих привыкание веществ. Выпивка — не безобидное времяпрепровождение. Если не знать, как правильно употреблять алкоголь, можно непоправимо навредить здоровью.

Часто говорят, безопасное количество алкоголя для питья – это не принимать его. Чтобы свести к минимуму множество потенциальных рисков, люди, решившие посетить выездной бар СПБ, должны взвесить определенные биологические, психологические и факторы окружающей среды. Ежедневное количество алкоголя может варьироваться от одного человека к другому. На объем, безопасный для организма, могут влиять следующие компоненты: возраст, масса тела, одновременный прием лекарств, включая определенные прописанные или отпускаемые без рецепта препараты, общее психическое и физическое состояние, генетические влияния, секс.

Хотя существуют общие руководящие принципы, помогающие людям определить, сколько алкоголя они могут выпить, сводя к минимуму риски для здоровья, рекомендуемые ограничения не гарантируют безопасность. Ответственное употребление требует осознания того, сколько вы, как человек, можете выпить, не потеряв при этом когнитивные функции или контроль.

Ниже приведены несколько советов по безопасному употреблению алкоголя для молодых людей.

  1. Знайте свой предел и планируйте заранее.
  2. Ешьте до и во время питья.
  3. Пейте медленно.
  4. Время от времени откажитесь от напитка и замените его безалкогольным (отличный совет – запивать стаканом воды и пить ее между глотками алкоголя).
  5. Не забывайте правила, как правильно повышать градус алкоголя, чтобы не оказаться возле унитаза.
  6. Остерегайтесь незнакомых напитков.
  7. Уважайте права людей, которые не хотят пить.
  8. Следите, сколько напитков вы уже употребили.
  9. Пейте за качество, а не за количество.
  10. Избегайте алкогольных игр.
  11. Планируйте транспорт заранее — не пейте за рулем!

Если будете исполнять обозначенные правила, есть большая вероятность не оказаться в лечебнице для алкозависимых.