Как провести пиратскую вечеринку

19 октября 2021

Удачность проведения прекрасного праздника с пиратами зависит всего от двоих факторов: красивое украшения места мероприятия и подходящие под атмосферу, веселые игры. Мы подскажем, как провести пиратскую вечеринку и оторваться как следует!

Украшения

Наполните сундук с сокровищами и установите у входной двери с надписью «Осторожно, впереди пираты». Для добычи используйте пластиковые бусины с драгоценными камнями, шоколадные монеты, покрытые золотой фольгой, и пластиковые миски, окрашенные золотом.

Приклейте красные и черные ленты к потолку вдоль стены, чтобы образовалась занавеска. Затем приклейте к ней бумажные пиратские шляпы, скелеты и попугаев для демонстрации декораций.

Как провести вечеринку без корабля и морского антуража? Воссоздайте затонувшую лодку, разбросав обломки по всему дому. В качестве украшения понадобятся спасательные кольца, веревка, карты, фонарики и надувные жилеты. Деревянные доски могли оторваться от лодки, поэтому любые кусочки древесины помогут создать сцену.

Представьте, что вы на пиратском корабле, и украсьте весь свой дом флагами и картами сокровищ. Сделайте динамитные шашки, свернув красный картон и скрепив черной изоляционной лентой. Для дополнительного эффекта, как весело провести вечеринку, прикрепите к одному концу веревку.

Игры

Предложите детям нарисовать пиратскую бандану краской для ткани. Купите или сделайте простые банданы и оставьте их для творчества.

Охота за сокровищами — беспроигрышный вариант, как провести крутую вечеринку. Дайте капитану (имениннику) карту, покрытую десятилетиями пыли (щепоткой муки). Внутри напишите сообщение о тайнике, спрятанном на заднем дворе или в доме. Каждому гостю предоставляется возможность отгадать ответ на загадку.

Сделайте удочки с магнитами на конце лески и настройте детей ловить призы с палубы или лестницы. Прикрепите гигантскую скрепку к каждому из призов, чтобы, когда они раскачивали свой стержень, было за что ухватиться магниту.

Играйте в «Потопить корабль». Сделайте ядра для пушек из газет, скомкав бумажные шарики и закрепив их скотчем. Разделите детей на 2 команды и дайте каждой ведро ядер. Используя веревку, обозначьте лодку перед каждой командой. Когда говорите «Вперёд», все дети начинают бросать пушечные ядра с целью приземлить их в лодке противостоящей группы. Когда все ядра брошены, «корабль» с наибольшим количеством ядер считается потоплен.

Кстати, все эти идеи могут понравиться и взрослой компании, но старшим людям на пиратской вечеринке, помимо развлечений, нужна настоящая пиратская еда и выпивка. В этом поможет выездной бар на мероприятие, который предоставит коктейли и чистый алкоголь на любой вкус. Несколько видов рома гарантировано!