Как сделать коктейль без блендера и миксера

29 июля 2021

Одними из самых востребованных и популярных заказов в барах и кафе являются всевозможные коктейли. Они бывают с добавлением алкоголя или безалкогольные с сиропами или ягодами. Многие стараются приготовить их дома, особенно в жаркие дни. Это можно сделать с помощью кухонных комбайнов или миксеров. Что например делать, если под рукой нет нужного прибора и как сделать коктейль без блендера? Для идеального напитка необходимо иметь:

  • контейнер с крышкой;
  • шейкер;
  • обычная пластиковая бутылка;
  • кухонный комбайн;
  • венчик.

Благодаря нехитрым приспособлениям, которые найдутся в любом доме, вы быстро приготовите любимый напиток с мороженым. Его рекомендуется брать подтаявшим, так легче добиться результата при взбивании. Не забывайте и про соотношения ингредиентов. Сначала берется мороженое и постепенно добавляется молоко. Если микс получается густой, можно подлить жидкости для получения нужной консистенции.

Какие напитки можно приготовить в домашних условиях

Молочный коктейль часто готовят дома, и есть масса рецептов с разными добавками. Необычный микс с кока-колой и мороженым готовится быстро и не требует дополнительных приспособлений и затрат. Помещается все в емкость, закрывается и взбивается до загустения и пенки. Он прекрасно подойдет в качестве десерта. Легко готовится и получается очень вкусным.

Арбузный, малиновый, клубничный и много других вариантов существует для коктейлей. Особенно актуально это летом, когда есть свежие ягоды и фрукты, можно готовить прохладительные напитки. В холодное время, их добавляют в замороженном виде. Можно попробовать смешать различные соки, газированные напитки с алкоголем и получить крепкий, но изысканный коктейль. Все особенности коктейлей, можно найти на сайте Alexanderbar в Москве.