Коктейль Белый русский

18 сентября 2021

«Белый русский» коктейль, состоящий всего из трех простых ингредиентов и примерно пяти минут времени для приготовления, — это классический напиток, который вы будете с удовольствием готовить. Этот крепкая, но мягкая классика состоит из водки, калуа и жирных сливок для взбивания.

Он крепкий, но при этом довольно мягкий, чтобы пить в удовольствие. Именно простота этой сливочной смеси делает рецепт коктейля «Белый русский» восхитительной классикой. Если вы поклонник холодного кофе, то вам понравится! Присутствуют ключевые ноты кофе со льдом, но с сердечным всплеском водки в смеси. Хотя вы можете пить круглый год, вкус коктейля «Белый русский» всегда наиболее приятен в уютные осенние и зимние месяцы.

Для приготовления нужно всего три ингредиента. Состав коктейля «Белый русский» настолько простой, что его можно готовить дома, главное – запастить компонентами заранее.

Избегайте использования ароматизированного спирта. Важно помнить, что результат будет настолько хорош, насколько качественны ингредиенты, будьте избирательны! Хорошая водка безвкусная и гладкая, а у дешевой есть послевкусие, которое может подпортить общее впечатление.

Калуа – насыщенный сладкий кофейный ликер, который действительно является звездой в этом простом рецепте! Рекомендуется брать фирменный напиток вместо обычного ликера другого производителя, поскольку он единственный имеет по настоящему кофейный вкус и сладость одновременно.

Густые сливки для взбивания – это ингредиент, который помогает сбалансировать сильный, смелый вкус водки и калуа, добавляя восхитительную мягкость. Вы можете свободно регулировать количество жирных сливок в соответствии с личными предпочтениями. Также выездной бар Москвы учитывает все пожелания клиента при приготовлении этого божественного продукта.

Чтобы сделать напиток, начните с добавления льда в бокал. Это самая распространенная посуда для сервировки. Вылейте необходимое количество компонентов на лед, прежде чем слегка перемешать. Добавляйте жирные сливки медленно, чтобы регулировать их уровень по своему усмотрению. Всегда легче добавить, чем убрать излишек.

Этот коктейль вовсе не русский, как многие думают. Учитывая название, легко понять, почему многие считают его родину Россию. Однако он назван так из-за использования водки. Популярность стала широко распространяться после дебюта фильма «Большой Лебовски»: главный герой на протяжении всего хронометража пьет. Это не первый случай, когда телевидение и фильмы сделали коктейль популярным — вспомните «Мартини-водка» и «Джеймс Бонд», «Казино Рояль» и «Касабланка», «Манхэттенцы».