Коктейль Кайпиринья

8 апреля 2021

Кайпиринья – коктейль, который относят к традиционным бразильским напиткам. Его основу составляет кашаса – это крепкий напиток, близкий к рому. Делают его из сахарного тростника, в то время как ром получают путем перегонки продуктов производства сахара. Кайпиринья хорошо бодрит и освежает – это отличный выбор для жаркого времени года.

Кайпиринья: рецепт

Кайпиринья в переводе на русский означает «напиток крестьян». И если раньше он был таким, то сейчас это одна из визитных карточек Бразилии, которую делают в барах по всему миру, а не только на родине коктейля.

Кайпиринья – состав для приготовления

Напиток имеет кисло-сладкий вкус, его крепость – примерно 25 градусов. Стандартный объем для подачи – 350 мл. Сейчас это популярный коктейль, но известным за пределами Бразилии он стал только в начале 20 века. Когда страна стала открытой для туристов, а в продаже появилась качественная кашаса – все изменилось.

На одну порцию напитка вам понадобится:

  • Кашаса – 50 мл.
  • Половинка лайма.
  • Тростниковый сахар – 2 ч.л.
  • Колотый лед.

Иногда, если кашасу приобрести не получается, основной ингредиенты заменяют ромом, который наиболее близок по вкусу. Для приготовления половинку лайма режут на 4 части, кладут в стакан. Туда же добавляют сахар – и давят дольки вместе с ним, чтобы лайм пустил сок. Стакан наполняют до верху колотым льдом, вливают кашасу или ром, перемешивают. Готовый напиток украшают долькой лайма.

Выездной котейль-бар на ваше мероприятие

Выездной бар – отличный выбор для любого праздника. Мы поможем провести мероприятие в любом месте, где мы для вас создадим барную зону.

Что мы предлагаем:

  1. Создание барной зоны «под ключ» — вам не нужно самостоятельно искать все, что нужно для бара. Мы привезем инвентарь, мебель, всю посуду, ингредиенты для коктейлей.
  2. Организовать барную стойку нам по силам на любом мероприятии, в любом месте – на открытой площадке, в загородном доме, квартире, на террасе.
  3. Барная зона под тематику мероприятия.
  4. Мы составим карту напитков согласно вашим пожеланиям.
  5. В ассортименте – алкогольные, безалкогольные и другие виды напитков.
  6. У нас есть все для создания барной зоны – все ингредиенты, посуда, персонал. С вашей стороны не нужно ничего покупать.

Мы составим коктейльную карту заранее, что позволит позаботиться о каждом человеке, подобрав напиток под его предпочтения. Доверьте нам все хлопоты – и мы точно удивим вас!