Коктейль Клубничный слинг

13 апреля 2021

Клубничный слинг – коктейль, о возникновении которого ходит интересная легенда. Якобы существует норма для ежедневного меню астронавтов – полкило клубники в день. Почему именно такое количество – никто не знает. Но если выпить коктейль Клубничный слинг – то начинаешь понимать, почему клубнику вообще включили в меню астронавтов. Напиток безалкогольный, поэтому понравится каждому, кто хочет освежиться и насладиться вкусом ягод.

Клубничный слинг: как приготовить?

Коктейль Клубничный слинг получается сладким с легким пряным послевкусием, возникающим благодаря имбирю в составе. Для напитка понадобятся не только ингредиенты, указанные ниже, но также коктейльный высокий бокал, коктейльная ложка, шейкер.

Для приготовления коктейля понадобится:

  • Сахарный сироп – 10 мл.
  • Сок лимона – 15 мл.
  • Спрайт – 150 мл.
  • Клубника свежая – 160 грамм.
  • Мята.
  • Имбирный корень – 5 грамм.
  • Кубики льда – 350 грамм.

Количество указано из расчета на одну порцию. Чтобы приготовить напиток, наполните бокал кубиками, а в шейкер положите клубнику и дольки имбиря, лимонный сок. Подавите содержимое, чтобы клубника пустила сок. Влейте сахарный сироп. Добавьте в шейкер немного льда и перемешайте. Перелейте содержимое в бокал, используя ситечко. После можно вливать спрайт, размешивать ложкой. Готовый коктейль украсьте ягодой клубники  и мятой.

Выездной котейль-бар праздника

Выездной бар – отличный выбор для любого праздника. Мы поможем провести мероприятие в любом месте, где мы для вас создадим барную зону. Ваши гости точно не останутся равнодушными к вкусным алкогольным и безалкогольным напиткам, приготовленным нашими барменами-виртуозами!

Что мы предлагаем:

  1. Создание барной зоны «под ключ» — вам не нужно самостоятельно искать все, что нужно для бара. Мы привезем инвентарь, мебель, всю посуду, ингредиенты для коктейлей.
  2. Организовать барную стойку нам по силам на любом мероприятии, в любом месте – на открытой площадке, в загородном доме, квартире, на террасе.
  3. Барная зона под тематику мероприятия.
  4. Мы составим карту напитков согласно вашим пожеланиям.
  5. В ассортименте – алкогольные, безалкогольные и другие виды напитков.
  6. У нас есть все для создания барной зоны – все ингредиенты, посуда, персонал. С вашей стороны не нужно ничего покупать.

Мы составим индивидуальную коктейльную карту заранее, что позволит позаботиться о каждом человеке, подобрав напиток под его предпочтения. Доверьте нам все хлопоты – и мы точно удивим вас!