Как правильно пить «Хиросиму»?

27 мая 2021

Напиток был придуман полвека назад, а из-за крепкого действия получил устрашающее название Хиросима. Он и сейчас пользуется огромной популярностью среди ценителей различных экстравагантных алкогольных миксов. Есть несколько его вариантов. Могут быть разные пропорции, но ингредиенты практически одинаковые.

К классическому приготовлению относится смесь самбуки и абсента в равных пропорциях с добавлением сладкого ликера Бейлис и несколько капель гранатового сиропа. В хороших барах обычно смешивают по 20 мл. каждого ингредиента. Это является оптимальным объем для данного алкогольного микса. К тому же нужно знать как правильно пить «Хиросиму»

Данный алкогольный шедевр относиться к достаточно крепким напиткам, группы шутеров, которые подаются обычно объемом 40-60 мл. Для его приготовления необходимо:

  • налить в емкость самбуку;
  • маленькими порциями вливать ликер Бейлис;
  • добавить абсент.

Между слоев необходимо по капле добавить сироп из граната. При правильном приготовлении, сироп поднимается наверх и создает эффект, напоминающий взрыв. Вся сложность приготовления заключается в том, чтобы не допустить смешивание жидкостей раньше времени.

Как правило подаются такие коктейли в маленьких в маленьких стопках и пьются одним глотком. Его можно пить и с помощью трубочки, начиная с нижнего слоя. Таким образом можно почувствовать разнообразие вкуса.

К третьему способу употребления «Хиросима» заключается в поджигании верхнего слоя на несколько секунд, а затем соломинкой быстро выпивается, пока не расплавилась трубочка. Этот метод употребления коктейля выглядит довольно пафосно и оригинально, но требует осторожности из-за открытого огня. Эффект от горячительного напитка появляется быстро, поэтому стоит проявить бдительность и рассчитать свои силы.

Где можно заказать выездной бар?

Ознакомится с услугами, которые предоставляет компания, можно обратившись на сайт Alexanderbar.ru. Здесь вы найдете массу интересных предложений в организации выездных баров в Москве, к ним относятся:

  • классические;
  • с разной тематикой;
  • летние и зимние варианты;
  • безалкогольные и другие.

Вы сможете посмотреть весь предлагаемый ассортимент услуг и различных напитков, а также уточнить их стоимость. Связаться с фирмой возможно по электронной почте или номерам телефонов указанных на главной странице. Наши сотрудники имеют огромный опыт работы в сфере услуг и обеспечат для вас и ваших гостей незабываемую вечеринку.