Коктейль Клубничный дайкири

20 апреля 2021

Клубничный дайкири называют одним из самых вкусных и одновременно простых в приготовлении коктейлей. Его рецепт позволит сделать как алкогольную, так и безалкогольную версию даже тому человеку, который не знаком с барным делом. Клубничный дайкири – кисло-сладкий коктейль с выраженным ягодным послевкусием и крепостью.

Клубничный дайкири: рецепт

Дайкири клубничный алкогольный создан на основе рома, вкус которого гармонично сочетается с остальными компонентами коктейля. Что понадобится для приготовления двух порций:

  • Свежая клубника – 200 грамм.
  • Ром – 100 мл.
  • Столовая ложка коричневого сахара.
  • Сок одного лайма.
  • Стакан льда.

Также можно добавить половинку банана, чтобы сделать вкус более глубоким. А листья мяты усилят свежесть.

Как готовить? Клубнику очистите от черенков, положите в чашу блендера, туда же добавьте сахар и ром. Взбейте ингредиенты до однородной массы. После добавьте лед и еще раз хорошо взбейте. Дайкири клубничный безалкогольный готовится так же, но вместо рома можно использовать сок.

Готовый напиток разлейте по бокалам, в которых обычно подается мартини. Можно украсить лепестками мяты или небольшой ягодой клубники.

Выездной бар в Москве на ваше мероприятие!

Если вы планируете праздник дома, за городом или на любой другой площадке, мы поможем вам организовать бар с вкусными алкогольными и безалкогольными напитками. От вас потребуется только рассказать нам о пожеланиях, а мы возьмем всю организацию на себя!

Выездной бар отлично дополнит любой праздник – день рождения, свадьбу, юбилей, корпоративное мероприятие, презентацию. Можно заказать такую услугу и на детский праздник – тогда меню будет состоять из безалкогольных коктейлей, которые понравятся детям и взрослым.

Что мы предлагаем нашим клиентам:

  1. Создание барной зоны «под ключ» — вам не нужно самостоятельно искать все, что нужно для бара. Мы привезем инвентарь, мебель, всю посуду, ингредиенты для коктейлей.
  2. Организовать барную стойку нам по силам на любом мероприятии, в любом месте – на открытой площадке, в загородном доме, квартире, на террасе.
  3. Барная зона под тематику мероприятия.
  4. Мы составим карту напитков согласно вашим пожеланиям.
  5. В ассортименте – алкогольные, безалкогольные и другие виды напитков.
  6. У нас есть все для создания барной зоны – все ингредиенты, посуда, персонал. С вашей стороны не нужно ничего покупать.

Выездной бар добавит изюминку любому празднику!  Мы составим коктейльную карту заранее, что позволит позаботиться о каждом госте, подобрав напиток под его предпочтения.