Коктейль Соленая собака

17 апреля 2021

Соленая собака – коктейль с этим необычным названием был создан в штате Техас. Его «авторами» стали местные ковбои и русские моряки. Первые любили пить джин с соком грейпфрута, а русские предпочитали водку, которая была у них с собой. Играя вместе в покер, они решили смешать эти два напитка. А потом кому-то пришла идея посолить полученный коктейль. Название было дано «в честь» койотов, которые выли в округе. Так выглядит легенда создания коктейля Соленая собака.

Соленая собака коктейль: состав и способ приготовления

Для приготовления коктейля понадобятся простые ингредиенты, коктейльный бокал и ложка с длинной ручкой. Для подачи достаточно 1-2 трубочек. Создание напитка займет несколько минут – ничего сложного в этом нет.

Коктейль Соленая собака – рецепт на одну порцию:

  • Водка – 50 грамм.
  • Сок грейпфрута – 150 грамм.
  • Грейпфрут.
  • Соль.
  • Кубики льда.

На коктейльном бокале сделайте соленую каемку. Для этого смочите края в соке и аккуратно окуните их в соль – она прилипнет к краю. После наполните бокал до самого верха кубиками льда. Влейте 50 мл водки, добавьте грейпфрутовый сок и аккуратно перемешайте, чтобы не задеть соленую кромку.

Готовый коктейль украсьте долькой грейпфрута, поставьте в бокал трубочку. Напиток готов! Соленая собака – коктейль, который точно понравится вашим гостям!

Выездной бар в Москве

Выездной бар отлично дополнит любой праздник – день рождения, свадьбу, юбилей, корпоративное мероприятие, презентацию. Можно заказать такую услугу и на детский праздник – тогда меню будет состоять из безалкогольных коктейлей, которые понравятся детям и взрослым.

Что мы предлагаем:

  1. Создание барной зоны «под ключ» — вам не нужно самостоятельно искать все, что нужно для бара. Мы привезем инвентарь, мебель, всю посуду, ингредиенты для коктейлей.
  2. Организовать барную стойку нам по силам на любом мероприятии, в любом месте – на открытой площадке, в загородном доме, квартире, на террасе.
  3. Барная зона под тематику мероприятия.
  4. Мы составим карту напитков согласно вашим пожеланиям.
  5. В ассортименте – алкогольные, безалкогольные и другие виды напитков.
  6. У нас есть все для создания барной зоны – все ингредиенты, посуда, персонал. С вашей стороны не нужно ничего покупать.

Выездной бар добавит изюминку любому празднику!  Мы составим коктейльную карту заранее, что позволит позаботиться о каждом госте, подобрав напиток под его предпочтения.