Перламутровое шампанское Aviva

28 января 2019

Шампанское – символ праздника, любви, удачи, победы. Мы поднимаем бокалы с золотистым вином за счастье молодоженов, в честь именинника, встречаем с ним Новый год. Игристое вино подают в разных вариантах – как аперитив, в качестве напитка в течение всего застолья, к десерту.

История производства

Если строго придерживаться правил, то именоваться шампанским имеет право игристое вино, произведенное во французской провинции Шампань из строго определенных сортов винограда. Однако этот термин используют производители игристых вин в разных странах и регионах. Игристые вина, произведенные в Шампани, известны несколько столетий. Еще в средневековье это вино использовалось во время причастия.

Шампанское обычно имеет белый цвет, также выпускается розовое вино. Чтобы поразить гостей, можно выставить на стол бутылку дорогого французского золотого шампанского. Золотой напиток произведен по традиционной технологии, но в него добавлены частицы золота, как уверяет производитель, настоящего. Напиток безопасен, переливы золотых частиц производит незабываемое впечатление. Испанская фирма Torre Aviva создала своё уникальное перламутровое вино, способное украсить любое торжество. Игристое Aviva появилось в 2013 году и сразу же нашло поклонников. Не так давно ряд сортов перламутрового шампанского появился на наших прилавках.

Ассортимент напитков

Шампанское Aviva отличается не только оригинальным внешним видом, но и хорошим курсом. Оно придется по душе любителям сладкого алкоголя. Содержание сахара доходит до 40 граммов на 1 л вина. Все сорта схожи по вкусу, отличаются только оттенком. Технология изготовления одинакова, в вино добавлены безопасные перламутровые красители разного цвета. Перед тем, как разлить шампанское по бокалам, бутылку встряхивают, осадок распределяется по напитку, образуя оригинальные перламутровые переливы. В игристом слышны вкусы ананасы, апельсина, грейпфрута.

Основные сорта:

  1. Золотое шампанское Aviva Gold содержит на дне осадок нежно–золотистого оттенка. Когда вино наливают в бокал, осадок понимается на пузырьках шампанского, создавая красивую игру цвета. Это шампанское подают на деловых встречах, важных переговорах, юбилеях, свадьбах.
  2. Pink Gold имеет золотисто–розовый оттенок, выделяется ананасовым вкусом. Напиток приобретают влюблённые на День святого Валентина, на годовщину свадьбы.
  3. В Blue Sky добавлен серебристый пищевой краситель, придающий шампанскому голубой оттенок. Его заказывают молодые люди в барах, на вечеринках, добавляют в коктейли.
  4. Розовое шампанское Rose переливается розовым перламутром, его предпочитают влюблённые на романтическом свидании.
  5. Компания побеспокоилась о тех, кто не употребляет алкоголь. Для них выпускают безалкогольное шампанское Alcohol Free.

Далеко не в каждом магазине вы найдёте весь ассортимент перламутрового шампанского.

Характеристика напитка

Шампанское можно отнести к слабоалкогольным напиткам, алкоголя в нём не больше 5,5 %.

Состав:

  • виноградный материал, допустимый для производства шампанского согласно международным нормам;
  • сахар;
  • антиокислитель;
  • блеск шампанскому придает вещество Candurin® – натуральный абсолютно безопасный пищевой краситель.

Любители сухих напитков считают шампанское Aviva слишком сладким, это свойство можно обыграть удачно подобранными закусками. Перед подачей шампанское выдерживают в ведерке со льдом, охлажденное вино обладает изысканным вкусом. Шампанское пьют мелкими глотками, стараясь прочувствовать каждую вкусовую нотку. Так как сахара в напитке достаточно много, не стоит подавать его к сладким десертам – тортам, шоколадным конфетам.

Чтобы сделать мероприятия ярким и интересным, воспользуйтесь услугами выездного бара. Ваши гости насладятся не только традиционными и необычными коктейлями, но и полюбуются шоу, которое устраивают бармены с перламутровым шампанским. Когда бутылки и бокалы с этим переливающимся напитком летают в полумраке, зрелище производит настоящий фурор. Обращайтесь в нашу компанию, вы и ваши гости получите массу позитивных эмоций.