Русский бар

29 января 2021

Само словосочетание «русский бар» иностранцев наталкивает на определенные мысли. Например, в каждом коктейле обязательным ингредиентом будет водка или крепкая настойка. На самом деле концепция такого заведения подразумевает демонстрацию вековых традиций по разумному употреблению алкогольных напитков и незабываемое веселье.

 Отличительные особенности концепции

 При организации такого варианта коктейль-бара нужно продумать все детали. Гости заведения должны сразу понимать, что они находятся именно в русском баре. Поэтому барменов одевают в национальные костюмы, а в продаже много различных настоек, приготовленных по старым рецептам.

 К примеру, это клюквенная настойка, перцовка, медовуха и даже жженка, рецепт которой известен более двухсот лет.  В среднем стоимость одного коктейля не превышает ста пятидесяти рублей. При их приготовлении важно соблюдать оригинальные нюансы. Атмосфера русского бара пропитана патриотизмом и гордостью за страну. Она показывает истинный русский дух и умение русского человека не только много работать, но и весело отдыхать. Русский бар является еще одним поводом любить свою родину и знакомить с ее особенностями гостей.

 Где такие заведения будут популярными?

 Подобного формата концепция будет популярна у различных слоев совершеннолетних граждан. К примеру, русские бары в Москве открывают в центральной части города и, где большое скопление людей. Основной аудиторией будет молодежь в возрасте от восемнадцати лет.  В таких заведениях нередко бывают иностранные студенты, которым интересно познакомиться с настоящим «русским духом». Русские студенты также будут посещать подобные места.