Топ 10 простых коктейлей с текилой

18 апреля 2018

Вступление

Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0—6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1—2% об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7—10 %, углекислого газа 0,48—1,0 %

У молодого поколения выработался целый ритуал употребления текилы. Текила – напиток не простой, не каждый может употребить его в неразбавленном виде. Он имеет сильно выраженный привкус спирта и травянистый аромат. Оригинальные пьянящие коктейли с текилой с удовольствием пьют и представительницы слабого пола, и сильная половина человечества. Это крепкий спиртной продукт входит в состав многих популярных коктейлей.

«Палома»

Этот популярный коктейль прекрасно освежает благодаря высокому содержанию сока и лимонада в своём составе.

Приготовить его самостоятельно совсем просто:

  1. Ободок охлаждённых бокалов смочите в лимонном соке и окуните в соль.
  2. В миксер поместите 50 мл текилы, ¾ стакана сока, выдавленного из грейпфрута и 15 мл сока лайма (можно заменить лимонным соком). Добавьте 100 мл спрайта или содовой, хорошенько перемешайте.
  3. На дно бокала поместить несколько кубиков льда, залейте коктейлем.

Меняя сок и газированную воду, вы можете получить каждый раз другой оригинальный вкус и внешний вид. Украсьте кромку бокала долькой лайма.

«Маргарита»

Очень популярный коктейль, имеющий огромное количество вариантов.

Ингредиенты:

  • серебряная текила – 50 мл;
  • ликер апельсиновый – 25 мл;
  • сок лайма – 50 мл;
  • лед – 150 граммов;
  • сахарный сироп – 10 мл;
  • соль для декорирования бокалов.

Украсьте кромку охлажденных бокалов крупной солью. Все компоненты поместите в шейкер, хорошенько встряхните, разлейте по бокалам. Кромку можно украсить ломтиком цитруса, вишенками.

«Текила Санрайз»

Напиток имеет очень красивый цвет, напоминающий восход солнца.

Ингредиенты:

  • апельсиновый сок –3/4 стакана;
  • текила – 50 мл;
  • сироп «Гренадин» – 10 мл;
  • колотый лед.

Поместите в высокий стакан лед, влейте жидкие компоненты, перемешайте. Украсьте бокал долькой апельсина.

«Пепино»

Для приготовления четырёх порций вам понадобятся следующие продукты:

  • текила – 150 мл;
  • огурцы – 150 граммов;
  • сок лайма – 75 мл;
  • сироп из агавы – 30 мл;
  • мякоть лайма – 20 граммов.

В шейкер поместите половину льда, влейте текилу, добавьте половину измельченного огурца, сок лайма и сироп агавы. Взбейте в шейкере. В ёмкость с оставшимися кубиками льда положите измельченный лайм и огурец, залейте процеженным коктейлем. Дольками огурца и лайма можно украсить бокалы.

Быстрые рецепты

Эти коктейли можно приготовить за одну–две минуты, в состав входит небольшое количество компонентов

  1. «Текила бум». Налейте в толстостенный стакан 50 мл текилы и 100 мл спрайта, накройте плотной салфеткой или ладонью, трижды постучите об стол, выпейте залпом.
  2. «Амарос». Поместите в блендер 25 мл текилы, 50 мл «Амаретто», нарезанный кубиками спелый персик. Хорошенько взбейте, перелейте в бокал, украсьте его ломтиком карамболы.
  3. «Добрый Бен». Насыпьте в бокал кубики льда, влейте 80 мл апельсинового сока, по 30 мл текилы, водки, джина. Перемешайте, украсьте ломтиком цитруса, подавайте с трубочкой.
  4. «Серебряная пуля». Кофейный ликер придают необычную нотку этому напитку. Налейте в стопку 20 мл кофейного ликера, сверху поместите немного мякоти лимона, залейте 30 мл серебряной текилы.
  5. «Копа Де Ора». Напиток имеет мягкий фруктовый вкус. 20 мл текилы, 1 яичный желток, по 10 мл сахарного сиропа и фруктового ликера поместите в шейкер с большим количеством льда, хорошенько встряхните, процедите, разлейте по бокалам.
  6. «Торнадо». Несмотря на бурное название, коктейль очень приятен на вкус. Для его приготовления понадобится 30 мл текилы, по 40 мл сока грейпфрута и маракуйя, 20 мл персикового ликера, 10 мл лимонного сиропа. Всё это встряхните в шейкере со льдом, процедите в широкий стакан, наполовину наполненный колотым льдом.

Познакомившись с этими рецептами, вы можете удивить своих гостей необычными коктейлями.